Девочке-инвалиду в Улан-Удэ купили жилье за 4,2 млн рублей

Девочке-инвалиду в Улан-Удэ купили жилье за 4,2 млн рублей

Прокуратура Советского района Улан-Удэ помогла семье из четырёх человек, в которой трое детей – инвалиды, приобрести новую благоустроенную квартиру. Накануне муниципальные власти перечислили на счет ребенка-инвалида из этой семьи более 4,2 миллиона рублей, а уже в январе семья купила для нее подходящее жилье.

Все началось с обращения местной жительницы в прокуратуру Советского района Улан-Удэ.

- Семья из четырех человек, где трое несовершеннолетних являются инвалидами, принята на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий по категории «малоимущих граждан», - комментируют ситуацию в пресс-службе прокуратуры Бурятии. - Один из детей страдает тяжелой формой хронического заболевания, при котором невозможно совместное проживание с родственниками в одной квартире. Однако вопреки ЖК РФ жилое помещение вне очереди семье не предоставлялось.

Отмечается, что прокурор Советского района обратился в суд с исковым требованием возложить на администрацию города обязанность предоставить вне очереди ребенку-инвалиду по договору социального найма благоустроенную квартиру. Суд эти требования удовлетворил.

- В результате на счет несовершеннолетней поступили 4,21 млн рублей, на которые в январе 2023 года семья купила квартиру в Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру