В Бурятии рядовой получил в посылке две статьи уголовного кодекса России

В Бурятии рядовой получил в посылке две статьи уголовного кодекса России

К 5,6 годам колонии строго режима приговорил Улан-Удэнский гарнизонный военный суд военнослужащего за изготовление, приобретение и хранение наркотических средств. Рядовой был задержан при получении посылки с запрещенным веществом сотрудниками УФСБ.

Установлено, что молодой человек на заброшенном участке в СНТ путем экстракции частей собранных им кустов дикорастущей конопли добыл для личного употребления наркотическое средство в значительном размере. Затем поместил в контейнер для сохранности и закопал там же, на заброшенном участке.

Через некоторое время он попросил знакомого выкопать контейнер и отправить ему в часть по почте, что приятель и сделал, «будучи не осведомлённым о реальном содержимом» посылки.

- Рядовой, получив посылку, был задержан с указанным наркотическим средством сотрудниками ФСБ, - сообщили в пресс-службе Улан-Удэнского гарнизонного военного суда.

Отмечается, что по совокупности преступлений, предусмотренных двумя статьями УК РФ, бывшему теперь уже военнослужащему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру