В Бурятии приватизируют «Республиканский аналитический центр»

В Бурятии приватизируют «Республиканский аналитический центр»
Фото: соцсети.

В Бурятии будет приватизировано госпредприятие «Республиканский аналитический центр», где проводятся сложнейшие лабораторные исследования для минерально-сырьевого комплекса Восточной Сибири и Дальнего Востока. Балансовая стоимость основных средств госпредприятия оценена в 30 451, 982 тысяч рублей.

История ГП «РАЦ» началась с открытия специализированной лабораторной службы Бурятской комплексной экспедиции в 1956 году, а в 1962 году лаборатория по производству комплексных анализов стала самостоятельной единицей в системе «Бурятгеологии». В ГП «Республиканский аналитический центр» структура преобразована в 1993 году. Располагается на улице Терешковой в Улан-Удэ.

ГП «РАЦ» обеспечивает недропользователей, геологическую и горно-геологическую службы точной, стандартизированной, метрологически оцененной и имеющей юридическую силу информацией. Проводит лабораторные исследования по геологическим, геофизическим, гидрогеологическим, экологогеохимическим, поисковым и другим работам для геологоразведочных и горнодобывающих предприятий Бурятии, других регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Согласно распоряжению правительства Бурятии, «Республиканский аналитический центр» должен быть приватизирован в 2023 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру