БГУ в Улан-Удэ занял 3 место в локальном рейтинге вузов ДФО

БГУ в Улан-Удэ занял 3 место в локальном рейтинге вузов ДФО

Бурятский госуниверситет имени Доржи Банзарова занял 3 место в локальном рейтинге вузов ДФО среди вошедших в него 22 образовательных организаций. Актуализированная версия локального рейтинга вышла 1 марта 2023 года, сообщили в пресс службе БГУ.

Первое и второе место заняли соответственно, Тихоокеанский государственный медицинский университет и Дальневосточный госуниверситет путей сообщения. На 4 и 5 местах разместились Амурский госуниверситет и Морской госуниверситет имени адмирала Невельского.

- Вхождение БГУ в топ-3 локальных рейтингов вузов является высоким достижением профессорско-преподавательского состава и студенческого коллектива нашего университета, - цитирует пресс-служба БГУ ректора Бурятского госуниверситета Алдара Дамдинова. - Важным здесь является то, что такие рейтинги позволяют абитуриентам и их родителям сделать правильный выбор университета, программы обучения, будущей профессии.

По словам Дамдинова, БГУ уникален и интересен тем, что он развивает и углубляет знания студентов по таким направлениям как медицина, востоковедение, педагогика образования (кадры), IT-технологии, патриотическая и воспитательная деятельности и прочее.

Ранее «МК в Бурятии» сообщал о старте проекта по строительству на острове «Счастье» в Улан-Удэ международного межвузовского кампуса «Байкал», как одного из ключевых элементов мастер-плана по реновации столицы Бурятии — города Улан-Удэ. Отмечалось, что в основе концепции кампуса — развитие факультетов по подготовке дефицитных медицинских, педагогических, инженерно-технических кадров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру