В Улан-Удэ простятся с погибшим в зоне СВО гвардии капитаном

В Улан-Удэ простятся с погибшим в зоне СВО гвардии капитаном
ФОТО: «ЗАКАМНА-ИНФО.24/7»

В Улан-Удэ простятся с гвардии капитаном Жаргалом Гомбоевым, погибшим в боях на Украине. За отвагу, мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга он посмертно представлен к Ордену Мужества. Прощание с воином пройдёт 16 марта с 12:15 до 13:30 на Лукодроме в Улан-Удэ, сообщает вайбер-группа «Закамна-инфо.24/7».

Жаргал Гомбоев родился 4 октября 1975 года в селе Мыла, в 1992 году окончил школу. В 1993 году был призван в ряды Российской Армии, после срочной службы поступил в Улан-Удэнский техникум информатики и вычислительной техники, а в 2001 году - в Московский Открытый педагогический университет (факультет юриспруденции).

В мае 2005 года подписал контракт о прохождении военной службы. Закончил курсы младших лейтенантов. С февраля 2019 года назначен на должность заместителя командира батальона в ЦВО, а в том же году - на должность командира мотострелкового взвода в войсковой части в Кяхте.

Жаргал Гомбоев участвовал в СВО с первых дней. В мае был ранен. Пройдя лечение и реабилитацию в июле вновь отправился на Донбасс. Погиб 15 февраля при выполнении боевой задачи.

У него осталась супруга, сын и три дочери.

- Он навсегда останется в памяти родственников, односельчан, друзей, как любящий и заботливый муж, лучший отец, чуткий и неравнодушный зять, внимательный брат, отзывчивый дядя, надёжный друг и командир, - пишет «Закамна-инфо.24/7».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру