Житель Бурятии пожаловался, что на его имя мошенники оформили около 60 полисов ОСАГО

Житель Бурятии пожаловался, что на его имя мошенники оформили около 60 полисов ОСАГО

Иволгинский районный суд в Бурятии удовлетворил исковые требования местного жителя к страховой компании и признал электронный полис ОСАГО недействительным. Такое решение повлекло за собой отказ в удовлетворении исковых требований самой страховой компании к гражданину, как к собственнику транспортного средства, попавшего в ДТП.

В ходе судебного разбирательства гражданин документально доказал, что он не заключал договор обязательного страхования автогражданской ответственности в электронном виде; что собственником указанного в этом полисе транспортного средства никогда не являлся, виновник аварии А., и гражданин Ж., вписанный в полис ОСАГО, ему неизвестны. И что, наконец, в «документе» неверно указана категория транспортного средства «Хенде».

Мужчина по этому поводу заявил, что его персональными данными кто-то постоянно пользуется, поскольку на его имя выдано уже около 60 страховых полисов. Он обращался по факту мошенничества в правоохранительные органы, но в возбуждении уголовного дела ему было отказано.

Суд вошел в положение гражданина, отказал в удовлетворении исковых требований страховой организации (в оспариваемом страховом полисе указаны недостоверные сведения, что не проверено компанией) и удовлетворил встречные требования гражданина к страховой организации, признав оформленный ею электронный страховой полис недействительным.

Решение суда не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе Иволгинского райсуда. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру