В Улан-Удэ появились патрульные группы по противопожарной безопасности

В Улан-Удэ появились патрульные группы по противопожарной безопасности
фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ

В столице Бурятии созданы патрульные группы по противопожарной безопасности. Для работы в них, а также маневренной и патрульно-контрольной группах привлекаться будут сотрудники городской администрации и муниципальных учреждений.

Соответствующее распоряжение подписал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков. Отметим, такие объединения создаются для оперативного реагирования на возгорания и эффективных действий по их ликвидации на начальном этапе и недопущению перехода на населенные пункты.

Так, патрульные группы будут проверять загорания растительности, сжигание мусора и несанкционированные отжиги сухой травы, а также устраивать профилактические мероприятия по соблюдению правил противопожарного режима.

Маневренная группа из 13 человек на базе МКУ «Безопасный город» призвана ликвидировать отдельные очаги природных пожаров, оказывать содействие оперативным службам по эвакуации населения при необходимости.

Патрульно-контрольная группа станет проводить рейды и вести контроль за очисткой территорий их собственникам и должностными лицами, а также за состоянием минерализованных полос и участвовать в расследовании правонарушений, связанных с лесными пожарами. Эта деятельность продолжится вест летний пожароопасный период.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру