В Улан-Удэ прошел фестиваль «Крымская весна»

В Улан-Удэ прошел фестиваль «Крымская весна»
Фото: пресс-служба министерства культуры Бурятии

18 марта в Улан-Удэ прошли праздничные мероприятия, посвященные 9-летию со Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, рассказали в пресс-службе министерства культуры Бурятии.

В ТРЦ «Гэлэкси» Национальным музеем была организована фотовыставка «Крымская весна», состоялся концерт артистов Республиканского центра народного творчества. А в сквере «Юность» прозвучали стихи крымских писателей, прошла концертная программа, литературная викторина и мастер-классы.

На театральной площади Бурятского театра оперы и балета в совместном концерте выступили артисты колледжа искусств имени Чайковского, солисты театра оперы и балета, студенты вузов и военный оркестр. Сотрудники национальной библиотеки станцевали «Севастопольский вальс» на смотровой площадке учреждения.

- Этот день входит в историю нашей страны как день воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, как праздник большой страны, как символ единения и того, что Россия никогда не бросает своих, - сказала министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. - Каждому из нас хочется жить и работать в большой, надежной, сильной стране и сегодняшний праздник это подтверждает.

Также большая концертная программа состоялась в парке «Юбилейный». Была организована фотозона, для детей прошел мастер-класс по национальной игре «Шагай Наадан».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру