В Бурятии начались съемки тревел-шоу Первого канала «Поехали»

В Бурятии начались съемки тревел-шоу Первого канала «Поехали»
Фото предоставлено пресс-службой министерства туризма Бурятии.

В Бурятии начались съемки популярной программы Первого канала «Поехали» (12+). Полюбившиеся российским зрителям ведущие тревел-шоу Мария Осадник и Евгений Покровский покажут уникальную природу и главные достопримечательности республики, расскажут о культуре, фольклоре, традициях и кухне народов Бурятии, сообщили в пресс-службе министерства туризма региона.

Фото предоставлено пресс-службой министерства туризма Бурятии.

Съемки стартовали сегодня, 21 марта. В Улан-Удэ Мария Осадник и Евгений Покровский прогуляются по площади Советов, где стоит знаменитая на весь мир голова Ленина, и местному Арбату. Ведущие посетят Бурятский академический театр драмы имени Хоца Намсараева, побывают в буддийском комплексе «Ринпоче Багша» на Лысой горе, храме шаманов «Тэнгэри», заедут к бурятскому Деду Морозу – Сагаан Убугуну. И, конечно же «окунуться» в Байкал, точнее – в неповторимую красоту Байкальской природной территории.

По словам Марии Осадник, Бурятия – удивительный край первозданной природы, древних знаний и культурных ценностей.

- Это земля с большой историей, где чувствуется особая энергетика и заманчивость места силы, - живописует она, предвкушая испытать на себе всё многообразие бурятского гостеприимства.

Напомним, съёмочная группа программы «Поехали» побывала во многих городах и регионах России, проехала по «Золотому кольцу», Прионежью, Поволжью, республикам Северного Кавказа, центральным регионам страны, Западной Сибири. И вот она у нас, в Бурятии.

Возрастное ограничение: 12+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру