Полицейские Улан-Удэ встретились с иностранными студентами

Полицейские Улан-Удэ встретились с иностранными студентами
Фото: МВД по РБ

В Улан-Удэ для иностранных студентов, обучающихся в высших образовательных организациях провели семинар, на котором затронули темы профилактики правонарушений, преступлений и особенности миграционного законодательства. Во встрече приняли участие сотрудники Управления по вопросам миграции, по контролю за оборотом наркотиков, уголовного розыска МВД, а также Республиканского агентства занятости населения.

До студентов довели информацию о порядке получения разрешения на временное проживание в целях получения образования в России и о возможности участия в Госпрограмме по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Также рассказали об особенностях осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами, обучающимися на территории России и об ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщается в МВД по РБ, встреча получилась очень живой и насыщенной. Присутствующие высказали пожелание о том, чтобы такие встречи стали традицией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру