Бывший юморист проведет в Улан-Удэ заседание комитета Госдумы

Бывший юморист проведет в Улан-Удэ заседание комитета Госдумы
Фото: пресс-служба правительства Бурятии.

Председатель комитета по туризму Госдумы России бывший шоумен и юморист Сангаджи Тарбаев посетит с рабочим визитом Бурятию с 6 по 9 апреля. Он возглавит делегацию, в которую войдут представители федеральных органов власти, включая Минэкономразвития и Минприроды России, а также гости из Забайкальского края, Якутии, Амурской области и сотрудники институтов развития.

К обсуждению заявленных тем по видеоконференцсвязи подключатся Приморский, Камчатский и Хабаровский края, Магаданская и Сахалинская области и Чукотский автономный округ, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

В рамках визита пройдет круглый стол «Развитие туристической отрасли в субъектах Дальневосточного федерального округа», участники которого обсудят концептуальные подходы к развитию туризма и меры господдержки предприятий туриндустрии в РФ. Кроме того, будут рассмотрены нюансы развития рекреации на особо охраняемых природных территориях. Запланировано участие делегации в открытии международной выставки «Baikal Travel Mart», а также посещение Национального музея Бурятии, знакомство с атласом тибетской медицины.

- Все заметили, что нас в последнее время очень активно посещают коллеги из федеральных органов власти. Это дает нам возможность входить в разные федеральные программы, - комментирует глава Бурятии Алексей Цыденов. - И мы надеемся, что такая тенденция сохранится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру