В Рогсвардии по Бурятии отметили годовщину войск нацгвардии России

В Рогсвардии по Бурятии отметили годовщину войск нацгвардии России
фото: пресс-служба Росгвардии по Бурятии

Сотрудники Росгвардии по Республике Бурятия отметили седьмую годовщину со Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации. Торжественное мероприятие началось с выноса государственного флага страны под звуки ее гимна.

Начальник территориального  управления, полковник полиции Сергей Гатилов поблагодарил личный состав за работу и вручил ведомственные награды,а также  благодарности и ценные подарки.

- Наша служба опирается на более чем двухсотлетний опыт внутренней стражи Российской империи,  остается надежным оплотом государства, обеспечивает внутреннюю безопасность Отечества, защищает права и свободы граждан от противоправных посягательств, - отметил он. - В каждом районе  наши сотрудники несут службу на улицах сел и городов.

Почетными гостями мероприятия стали главный федеральный инспектор по региону Сергей Ромахин и заместитель председателя правительства Бурятии Петр Мордовской, который вручил сотрудникам и военнослужащим ведомства благодарственные письма от руководителя региона. Государственные награды за мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении воинского и служебного долга получили росгвардейцы, отличившиеся в ходе военной спецоперации.

За многолетнюю  службу и патриотическое воспитание подрастающего поколения награждены были ветераны подразделений. Участники собрания почтили минутой молчания память павших коллег, возложили гирлянды и живые цветы к мемориалам.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру