В Улан-Удэ проверяют работу светофоров

В Улан-Удэ проверяют работу светофоров
Фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ

Сотрудники муниципального учреждения «Горсовет» завершают ревизию светофоров в Улан-Удэ. Специалисты провели осмотр на 135 светофорных объектах, проверили контакты, контроллеры и при необходимости заменили отдельные детали, сообщили в пресс-службе мэрии.

Начальник подразделения по эксплуатации светофорных объектов МБУ «Горсвет» Чингиз Александров рассказал:

- Наша главная задача – обеспечение бесперебойной работы светофоров, начиная от установки, ремонта, покраски, мойки. Он отметил, что в диспетчерский пункт поступают заявки от горожан о любых нештатных ситуациях: перегорел красный или зеленый модуль, проблема с контроллером или другая техническая неисправность. По сигналу оперативно направляется бригада.

Наибольшее количество заявок городские электрики получают из-за ДТП, когда сбивают светофорную стойку. Устранить такие неполадки необходимо в кратчайшие сроки для распределения потоков машин на перекрестке и безопасности дорожного движения.

В час ночи светофоры уходят в режим желтого мигания, но связь с устройством сохраняется. Если обнаруживается проблема, контроллер передает о ней в диспетчерский пункт даже ночью.

– Лучше сразу отремонтировать, чтобы с утра люди поехали на работу и не было проблем с дорожным движением. Ведь светофоры включаются уже в шесть утра, – отметил Чингиз Александров. Добавим, что в светофорном подразделении города работают шесть специалистов: начальник, инженер автоматической системы управления и четыре электромонтера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру