Зампред правительства Бурятии собрался в Народный Хурал

Зампред правительства Бурятии собрался в Народный Хурал
Фото: пресс-служба БРО "Единой России".

Заместитель председателя правительства Бурятии Петр Мордовской примет участие в предварительном голосовании «Единой России» для отбора кандидатов в Народный Хурал от партии власти. Накануне зампред, отвечающий в правительстве за вопросы безопасности, подал в БРО «ЕР» соответствующие документы, сообщили в пресс-службе партии.

Петру Мордовскому 60 лет, родился в селе Никольск в Мухоршибирском районе Бурятии, окончил БГСХА, дослужился до заместителя министра МВД по Бурятии – начальника криминальной полиции, в 2008 году назначен помощником президента Бурятии по вопросам борьбы с преступностью и коррупцией. С 2017 года - заместитель председателя правительства РБ.

- Это новая страничка в моей биографии, и учитывая свой профессиональный и управленческий опыт, опыт работы в правоохранительной системе, я решил выдвигаться в депутаты Народного Хурала Республики Бурятия, - цитирует пресс-служба НХ РБ Петра Мордовского.

Номер избирательного округа, по которому хочет выдвигаться в Народный Хурал, не называется. Но сам Петр Степанович его обрисовал так: 

- На моем округе... требуют особого внимания вопросы непростой инфраструктурой таких отдаленных поселков как Южлаг, Мясокомбинат, Мелькомбинат.

Напомним, документы для участия в праймериз можно подать до 27 апреля. Предварительное электронное голосование будет проходить на сайте pg.er.ru в течение семи дней – с 22 по 28 мая.

Ранее сообщалось о возможной отставке другого заместителя председателя правительства Бурятии – руководителя администрации главы РБ Баира Цыренова с вероятным последующим выдвижением в Народный Хурал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру