В Бурятии проведут конкурс по популяризации брака как союза мужчины и женщины

В Бурятии проведут конкурс по популяризации брака как союза мужчины и женщины

В Бурятии пройдет республиканский конкурс социальной рекламы, направленный на популяризацию традиционных семейных ценностей и создание многодетной семьи. Мероприятие состоится в рамках программы патриотического воспитания граждан и во исполнение указа президента России об основах государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Среди целей проведения конкурса социальной рекламы – защита института брака именно как союза мужчины и женщины, а также формирование представления о сбережении народа России как об основном стратегическом национальном приоритете и пропаганда создания многодетных семей.

Конкурс проводится среди юридических лиц, от каждого участника принимается одна авторская работа, размещенная (опубликованная) на теле- и радиоканалах, интернет-изданиях, распространяемых на территории Бурятии на русском и бурятском языках с 1 ноября 2022 по 31 октября 2023 года.

Добавим, что в Бурятии насчитывается более 26 тысяч многодетных семей. В 2022 году зарегистрировано рождение 11095 детей, что на 1094 меньше, чем по итогам 2021 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру