В Улан-Удэ прокуратура проверит театр, где себя поранил актер Шувалов

В Улан-Удэ прокуратура проверит театр, где себя поранил актер Шувалов

Прокуратура Бурятии начала проверку обстоятельств, связанных с публичным нанесением физических повреждений актером театра русской рамы имени Бестужева в Улан-Удэ во время спектакля. Инцидент произошел в финале постановки «Театр. Изнанка» вечером, 29 марта.

- По предварительным данным, актер театра во время поклона зрителям после спектакля публично нанес себе раны, - отметили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

В ведомстве уточнили, что в ходе надзорных мероприятий прокуратура республики даст оценку исполнению трудового законодательства в деятельности администрации Государственного Русского драматического театра имени Бестужева.

- По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее со слов очевидцев сообщалось, что актер Артур Шувалов перед публикой нанес себе повреждения, пожаловавшись на отношение к себе и к его супруге – актрисе театра со стороны руководства учреждения.

- Актрисе Светлане Полянской подписали заявление на увольнение 29 марта, Артура Шувалова в очередной раз лишили премии, ролей ему не дают, - говорит источник «МК в Бурятии». - После поклона вышел сам Артур, и сказал, что его уже год выдавливают из театра, лишают денег и работы, подписали заявление на увольнение жене – Светлане...

Министр культуры Бурятии Соелма Дагаева заявила, что по факту инцидента будет организована ведомственная служебная проверка.

- Правовую оценку случившемуся, думаю, дадут соответствующие органы, - сообщила министр. - В ходе расследования наверняка проведут и психологическую экспертизу, в каком состоянии находился актер в тот момент. Проведет свою служебную проверку по данному факту и министерство культуры Бурятии.

Она добавила, что Артур Шувалов отказался участвовать в концерте для раненых бойцов СВО в госпитале, а в 2022 году сорвал флаг с буквой Z, вывешенный у театра. Также сообщила, что супругу Шувалова из театра не увольняли, что актриса сама написала заявление и ей давали возможность его отозвать.

Что касается состояния актера, то, как сообщила зампред правительства Бурятии – министр здравоохранения Евгения Лудупова, пациент самостоятельно обратился в травмпункт, его жизни ничего не угрожает, врачи оказали необходимую медицинскую помощь и дали рекомендации по лечению.

- Пациент был отпущен домой для амбулаторного лечения и наблюдения, - подчеркнула Лудупова.

Между тем сообщалось, в том числе федеральными СМИ, что актер страдает онкологическим заболеванием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру