В Бурятии влюбленную пару обвинили в нарушении противопожарного режима

В Бурятии влюбленную пару обвинили в нарушении противопожарного режима
Фото: Елена Кокорина

В Бурятии задержали нарушителей особого противопожарного режима, которыми оказались отдыхающая у реки пара. Разведя костер, они не заметили, как огонь стал расползаться по сухой траве, сообщается в Росгвардии республики.

Задымление в лесном массиве на окраине населенного пункта села Багдарин сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии заметили вечером. Приехав на место и затушив костер, пламя которого уже распространялось по сухой траве, росгвардейцы обнаружили неподалеку мужчину и женщину, распивающих спиртные напитки.

Парочку доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. За нарушение правил пожарной безопасности 44-летнего сельского жителя привлекли к ответственности. Теперь ему грозит административный штраф.

В ведомстве напоминают, что с 1 мая на всей территории республики введён особый противопожарный режим, в связи с чем установлен запрет на разведение костров, выжигание сухой травы и мусора в границах сельских и городских поселений. За нарушение требований правил противопожарного режима существуют административные санкции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру