В Тункинском районе Бурятии создадут парк с национальном колоритом

В Тункинском районе Бурятии создадут парк с национальном колоритом
фото: "Тункинская долина"

Проект благоустройства центрального парка в селе Кырен Тункинского района Бурятии обсудили специалисты администрации района и архитекторы "Градостроительной школы" из Иркутска, сообщается в группе вконтакте «Тункинская долина».

На встрече архитектор Дарима Шагдурова представила эскизы "Аллеи Славы" на центральном входе в парк, а также эскиз ворот в бурятском стиле на входе в парк с улицы Советской.

Дарима Гомбоевна - выпускница Свердловского архитектурного института, создала множество эскизов архитектурных форм Тункинского нацпарка, которые актуальны и сейчас. Ее авторские работы и их оригинальный стиль высоко оценили иркутские коллеги.

- Многие годы я мечтала, что в Кырене появится красивый, уютный парк, где была бы сохранена историческая память Тункинской долины, её культура, традиции. И, вот, моя мечта, возможно, сбудется! - говорит Дарима Шагдурова.

В конце июня проект благоустройства парка отправят в Москву на рассмотрение комиссии Минстроя РФ. Парк благоустроят в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру