Владимир Путин наградил жительницу Бурятии почетным званием «Мать героиня»

Владимир Путин наградил жительницу Бурятии почетным званием «Мать героиня»
Фото: скрин с видео

Президент Владимир Путин наградил сегодня, 23 мая, Людмилу Бадмаеву из Закаменского района Бурятии почетным званием «Мать героиня». Награждение прошло в Екатерининском зале Кремля во время церемонии вручения высших государственных наград Российской Федерации выдающимся соотечественникам.

- Сегодня здесь, в Кремле, мы чествуем выдающихся граждан России, чей труд, подвиг, беззаветное служение Отечеству вносят заметный, яркий вклад в развитие нашего государства, - сказал во вступительном слове президент России Владимир Путин. - Благодаря вам создаётся история достижений, которыми мы восхищаемся и гордимся,.укрепляется основа для движения вперёд, приумножения лучших традиций, которыми славится наша страна, наш многонациональный народ.

- У Людмилы Николаевны и Алексея Александровича из Закаменского района 10 детей, - рассказал глава Бурятии Алексей Цыденов в своем телеграм-канале. - Алексей Александрович не только растит детей и ведет подсобное хозяйство, он - ветеран боевых действий, доброволец воинского подразделения «Байкал».

Ранее «МК в Бурятии» сообщал, что среди награжденных – хамбо-лама Дамба Аюшеев, которому президент России вручил Орден Почета. Дамба Аюшеев поблагодарил Владимира Путина за высокую оценку его деятельности, отметил символичность происходящего в Екатерининском дворце Кремля и обратился с просьбой построить в Москве «такой же дацан, как в Санкт-Петербурге».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру