В прокуратуре Бурятии заявили о кризисном и депрессивном состоянии несовершеннолетних

В прокуратуре Бурятии заявили о кризисном и депрессивном состоянии несовершеннолетних
Фото: пресс-служба прокуратуры Бурятии.

В Бурятии назрела необходимость усиления адресной профилактической работы с детьми и подростками, склонными к рискованному и деструктивному поведению. Об этом заявил и.о. прокурора республики Михаил Филичев на межведомственном совещании при главе Бурятии по вопросам защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, профилактики вовлечения их в зависимое поведение. Мероприятие проведено по инициативе прокурора республики, сообщили в пресс-службе надзорного органа.

По словам Михаила Филичева, уполномоченные органы не всегда принимают должные меры к оказанию детям квалифицированной психологической, медицинской и реабилитационной помощи. И это - несмотря на результаты социально-психологического тестирования и мониторинга психоэмоционального состояния подростков, свидетельствующих об их кризисном и депрессивном состоянии, подчеркнули в прокуратуре.

Отмечается, что на совещании были выработаны конкретные шаги для налаживания «должного взаимодействия между органами и учреждениями образования, здравоохранения, социальной защиты» для оказания своевременной помощи детям, для коррекции их психологического и психического состояния.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру