Осуждённым из Бурятии в Красноярском крае позволили отбывать срок ближе к родственникам

Осуждённым из Бурятии в Красноярском крае позволили отбывать срок ближе к родственникам
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА АППАРАТА УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В БУРЯТИИ

ФСИН России приняло решение перевести жителей Бурятии, отбывающих наказание в Красноярском крае, в исправительную колонию ближе к месту жительства родственников – в Иркутскую область. Об этом сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека в Бурятии.

К омбудсмену Юлии Жамбаловой поступили обращения осуждённых об оказании содействия в переводе в исправительное учреждение ближе к месту жительства родственников. Из обращений следует, что жители республики приговорены к отбыванию наказания в исправительной колонии. УФСИН России по Бурятии направило их для дальнейшего отбывания наказания в исправительную колонию Красноярского края, так как в республике соответствующая колония отсутствует.

Согласно Порядку направления осуждённых к лишению свободы для отбывания наказания в исправительные учреждения и их перевода из одного исправительного учреждения в другое, при отсутствии в субъекте РФ по месту проживания (регистрации по месту жительства) осуждённые направляются по решению ФСИН России в исправительную колонию на территории другого, наиболее близко расположенного субъекта, где имеются условия для их размещения.

По данному факту омбудсмен направила письмо директору ФСИН России о рассмотрении возможности направления осуждённых для отбывания наказания в исправительную колонию, расположенную на территории другого, наиболее близко расположенного субъекта РФ. В итоге ведомство приняло решение о переводе осужденных для дальнейшего отбывания наказания в исправительную колонию ГУФСИН России по Иркутской области, находящуюся ближе к месту жительства родственников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру