Налоговую службу Бурятии возглавит уроженец Кижингинского района

Налоговую службу Бурятии возглавит уроженец Кижингинского района
Ендон Жалсапов. Фото: УФНС

Глава Бурятии согласовал кандидатуру Ендона Жалсапова на должность руководителя управления федеральной налоговой службы по РБ. Кандидата на вакантную должность представила на согласование главе региона министерство финансов Российской Федерации. Об этом говорится в распоряжении главы Бурятии, опубликованном сегодня, 31 мая, на сайте органов госвласти РБ.

Сейчас обязанности руководителя управления федеральной налоговой службы временно исполняет Раиса Бадмаева. А Ендон Жалсапов является ее заместителем. В ведомстве он курирует вопросы обеспечения процедур банкротства, камерального контроля в сфере налогообложения имущества, урегулирования состояния расчетов с бюджетом, правовую деятельность.

Ендону Жалсапову 44 года. Родился в селе Орот Кижингинского района, окончил БГСХА по специальности «Менеджмент» и Академию труда и социальных отношений по специальности «Юриспруденция». После службы в армии, в 2000 году, устроился на работу в налоговых органах. Прошел путь от должности рядового госналогинспектора до должности заместителя руководителя УФНС России по Республике Бурятия, на которую был назначен в 2016 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру