«РИА Рейтинг» назвал место Бурятии в рейтинге по уровню благосостояния семей

«РИА Рейтинг» назвал место Бурятии в рейтинге по уровню благосостояния семей

Бурятия заняла 41 место в рейтинге регионов России по уровню благосостояния семей по итогам 2022 года. Потенциально возможный остаток денежных средств среднестатистической семьи с двумя детьми после минимальных расходов составлял в Бурятии по оценке экспертов «РИА Рейтинг» в 2022 году чуть более 27 тысяч рублей, а с одним ребенком – 43,5 тысячи рублей.

«Рейтинг рассчитывался по потенциально возможному остатку денежных средств семьи с двумя работающими взрослыми со средней для региона зарплатой после минимальных расходов на основании данных Росстата», - комментируют его составители.

Лидерами рейтинга стали по итогам 2022 года Ямало-Ненецкий автономный округ, где после минимальных жизненно необходимых затрат потенциально возможный денежный остаток составлял 118,3 тысячи рублей. На втором месте Москва с остатком после необходимых расходов 89,6 тысяч рублей. На третьем месте оказалась Сахалинская область и их 78,6 тысяч рублей на остатках.

В конце федерального рейтинга по благосостоянию семей с потенциально возможным денежным остатком менее 10 тысяч рублей вошли Псковская, Ивановская области, Дагестан, Калмыкия, Карачаево-Черкессия, а также Чечня, Ингушетия и Кабардино-Балкарская Республика. В трех последних регионах после необходимых затрат на остатках у семей отрицательные значения, то есть уходящие в минус.

Иркутская область в этом рейтинге занимает 12 места с потенциально возможным остатком денег после необходимых затрат в семьях с двумя детьми - почти 50 тысяч, с одним ребенком – почти 66 тысяч рублей. В Забайкальском крае (33 место в рейтинге) 31 и 49 тысяч рублей соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру