В Бурятии пострадавший в ДТП ребенок получит компенсацию 150 тысяч

Прокуратура Бурятии подала иск о взыскании компенсации морального вреда в пользу ребенка попавшего в ДТП. Возмещать причиненный вред будет собственник автотранспортного средства, сообщается в прокуратуре республики.

Проверка сотрудниками прокуратуры Иволгинского района исполнения законодательства о безопасности дорожного движения по факту ДТП с участием несовершеннолетнего установила, что малолетнему пешеходу нанесен вред здоровью средней тяжести.

В соответствии с законом возмещать причиненный вред должен собственник автотранспортного средства, поэтому прокурор района обратился в суд с заявлением о взыскании в пользу мальчика компенсации морального вреда в размере 150 тысяч рублей.

Требования прокурора суд удовлетворил. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру