Предприятия из Бурятии стали лучшими во всероссийском конкурсе «Торговля России 2023»

Предприятия из Бурятии стали лучшими во всероссийском конкурсе «Торговля России 2023»
фото: пресс-служба министерства экономики Бурятии

Предприятия из Бурятии стали победителями всероссийского конкурса «Торговля России 2023», сообщает пресс-служба министерства экономики Бурятии.

По итогам конкурса наиболее эффективные компании России отмечены в более чем 25 номинациях. В двух номинациях победителями признаны предприятия из Бурятии. Это торговая сеть «Николаевский» в номинации «Лучшая фирменная сеть местного производителя» и Бурятский республиканский союз потребительских обществ (Буркоопсоюз) в номинации «Лучший розничный рынок».

«Николаевский» — это крупнейшая сеть розничной торговли продуктами питания в Бурятии. Магазины в регионе представлены в форматах больших супермаркетов с широким ассортиментом товара, магазинов "У дома" и в виде маленьких павильонов - "Мясные лавки", куда ежедневно осуществляется доставка свежего и качественного мяса.

Буркоопсоюз - организация потребительской кооперации в республике Бурятия, которая занимается розничной торговлей, производством пищевой продукции, закупом и реализацией сельскохозяйственной продукции.

Отметим, конкурс «Торговля России», организован Минпромторгом России, в этом году проводился в шестой раз. Экспертным жюри было рассмотрено более 1400 заявок на участие.

Главная задача конкурса - популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик российской торговли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру