В День памяти и скорби в Улан-Удэ состоится Всероссийская акция «Свеча памяти»

В День памяти и скорби в Улан-Удэ, 22 июня в 9 часов, на Мемориале Победы состоится Всероссийская акция «Свеча памяти», сообщает пресс-служба мэрии.

В память о погибших на полях сражений Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, в память о тех, кто не дожил до сегодняшнего дня, будет объявлена минута молчания.

На мероприятии солисты центра культуры и досуга Сергея Плотникова, Валико Гаспарян, Ирина Шагдурова и вокально-эстрадная группа «Лаккитон» исполнят вокальную композицию «Жить».

Акция «Свеча памяти» завершится торжественным возложением к подножию Мемориала Победы и к памятнику Маршалу Советского Союза К.К. Рокоссовскому цветов и зажжённых свечей под мелодию инструментального исполнения песни Я. Френкеля на стихи Р. Гамзатова «Журавли». Композицию исполнит муниципальный концертный духовой оркестр.

Также в этот день акция пройдет на Мемориале воинам, умершим от ран в госпиталях Улан-Удэ в годы Великой Отечественной войны, в микрорайоне Горького. Начало с 9 часов.

В мероприятиях примут участие первые лица республики, города, ветеранских организаций, юнармейцы, жители и гости Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру