Сегодня, 23 сентября, в Тарбагатайском районе Бурятии открылась модельная библиотека после капитального ремонта. Такую новость в своем телеграм-канале сообщил глава РБ Алексей Цыденов.
В здании утеплили полы, обновили электропроводку, отопительную и пожароохранную системы, обеспечили доступную среду для маломобильных граждан. Культурное учреждение обеспечили не только новыми книгами, но и мебелью, оборудованием, интерактивными досками, передвижными стеллажами, а также экраном для презентаций и лекций.
Долгожданный объект обещает стать местом притяжения для школьников и всех местных жителей. И он - не единственный, который открывается в этом муниципальном образовании сегодня. Свои двери распахнет и обновленный Дом культуры в селе Большой Куналей - один из центров развития семейской культуры в регионе.
К слову, сейчас в Бурятии действуют уже 12 модельных библиотек. В этом году такая появилась и у Мухоршибирского района.