Прокуратура помогла дольщикам в Улан-Удэ получить квартиры

Прокуратура помогла дольщикам в Улан-Удэ получить квартиры
Loon

Еще 90 участников долевого строительства в Бурятии и Якутии получили долгожданные квартиры, а в Хабаровском крае идет процесс компенсационных выплат 130 гражданам. «В дальневосточных регионах активная работа по восстановлению прав обманутых дольщиков ведется по поручению президента России и под контролем Генеральной прокуратуры», - сообщили в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ по ДФО.

В надзорном органе рассказали, что для достижения результата используются различные механизмы по сдаче в эксплуатацию долгостроев и подключению их к инженерным коммуникациям с использованием ресурса публично-правовой компании «Фонд развития территорий», а также проведению компенсационных выплат по объектам, строительство которых было признано нецелесообразным. Отмечается, что в результате совместной работы органов исполнительной власти и прокуратуры число проблемных объектов в регионах Дальневосточном федеральном округе за два года сократилось в 4 раза - с 91 до 23. В текущем году из Единого реестра проблемных объектов исключено 11 долгостроев, защищены права 310 дольщиков. Буквально в октябре восстановлены права 90 участников долевого строительства в Бурятия и Саха (Якутия).

В Улан-Удэ, в частности, органы прокуратуры республики обеспечили надзорное сопровождение строительства многоквартирного дома по улице Ключевской. Проблемный дом строился с привлечением денег 46 дольщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру