В Улан-Удэ на спецвыставке в БГСХА будет представлена новая сельскохозяйственная техника, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства республики.
В рамках программы «Приоритет 2030. Дальний Восток» и субсидиям Минсельхоза России, вуз приобрел 27 единиц сельхозтехники отечественного производства, которая уже активно используется. Техника доставлена на замену уже устаревшим и неисправным машинам для обновления машинно-тракторного парка.
На выставке, которая пройдет в ноябре будет представлена и новая специализированная техника, которая является уникальной из-за узкой направленности их назначения и выпускается в единичных экземплярах.
В числе новинок - техника для возделывания лекарственных культур. Ее отобрали на основе анализа потребности сельхозмашин в зависимости от видов прорастающих культур и объёмов получаемого сырья.