Улан-Удэ устраняют последствия снегопада

В Улан-Удэ сегодня, 1 декабря, коммунальные службы устраняют последствия сильного снегопада, начавшегося с вечера 30 ноября. Он шел до 4 часов утра, уточнили в пресс-службе администрации города.

В комбинате по благоустройству рассказали, что с 22 часов уборка снега с улиц и автотрасс велась в штатном режиме. Но к двум часам ночи работу пришлось усилить, чтобы минимизировать последствия в утреннее время. Была задействована вся снегоуборочная техника, имевшаяся в наличии у комбината, в том числе грейдеры, тракторы-щетки, мини-тракторы, комбинированные дорожные и пескоразбрасывающие машины, сообщили в мэрии.

Утром на дорогах работали 4 грейдера, 17 пескоразбрасывателей, в том числе 7 КАМАЗов с отвалами, 8 тракторов-щеток и 3 мини-трактора.

- Подсыпка опасных участков ведётся непрерывно, - рассазал и.о. директора комбината по благоустройству администрации Улан-Удэ Иван Толстихин. - Пескоразбрасывающие машины в первую очередь направляем на участки с интенсивным дорожным движением.

Работы будут продолжаться в течении дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру