В Улан-Удэ на подсыпку дорог израсходовано 784 тонны песка

За прошедшие выходные в Улан-Удэ на подсыпку дорог израсходовано 784 тонны песчано-гравийной смеси, сообщает пресс-служба мэрии.

Техникой подсыпаны не только центральные дороги, но и отдаленные улицы. Подсыпка произведена на более 70 участках в трех районах города. Круглосуточно пескоразбрасыватели по несколько раз подсыпают скользкие участки на городских дорогах. Так, только за сегодняшнее утро дороги на улицах Смолина и Ербанова работы проводились три раза.

И.о. директора Комбината по благоустройству Иван Толстихин пояснил:

- Накануне прошел небольшой снег. Из-за теплой погоды на некоторых участках снег преобразовался в ледяную корочку. С ней бороться гораздо сложнее, поскольку мы не используем реагенты, которые «плавят» снег.

Отмечается, что в Улан-Удэ дороги подсыпают только песком, чтобы не загрязнять экологию и озеро Байкал. Песок образует шероховатую поверхность дороги, увеличивая сцепление с ней. Однако он долго не держится на дорогах. Поэтому все же образуются снежные накаты, которые приходится снимать тяжелой техникой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру