«Мясная ярмарка-2023» в Улан-Удэ превзошла результаты предыдущего года

«Мясная ярмарка-2023» в Улан-Удэ превзошла результаты предыдущего года
Фото: пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Бурятии.

В Минсельхозпроде Бурятии подвели итоги традиционной мясной ярмарки, прошедшей на нескольких торговых площадках в Улан-Удэ в минувшие выходные. В ведомстве сообщили, что «Мясная ярмарка-2023» подтвердила свою актуальность - общий объем реализованной гражданам продукции превысил 100 тонн, реализованных на общую сумму в 42,9 млн рублей.

Ожидаемо самой популярной продукцией на ярмарке стала говядина, объем продаж которой составил около 85 тонн. На втором месте - конина, которой продано почти 7 тонн. На третьем - свинина (4,2 тонны) и на четвёртом по объемам продаж оказалась баранины – 3,4 тонны. Полуфабрикаты реализованы населению в объеме 1,4 тонны, а рыбной продукции - 3-х тонн.

В министерстве отметили, что результаты мясной ярмарки нынешнего года превзошли результаты прошлого, когда было продано 92 тонны мясной продукции на 35 миллионов рублей. Остатки мяса доступны для покупки на площадках ТРЦ «Capital Mall» (пр. Автомобилистов, д.4а-1) и продовольственных торговых рядах «Новый Стимул» (ул. Иволгинская, 13а) до 7 декабря, уточнили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру