Резидент промпарка Бурятии стал обладателем премии «Сделано в России»

Резидент промпарка Бурятии стал обладателем премии «Сделано в России»
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

Биотехнологический проект «NovoSkin» от Диагрупп, вошедший в шорт-лист 12-й ежегодной премии «Сделано в России» издания «Сноб», одержал победу в номинации «Искатели» (наука и технологии). Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики Бурятии.

В шорт-лист вошли интересные проекты, которые запустили с октября прошлого года. Премия содержит 13 номинаций в области искусства, бизнеса, путешествий, моды, науки и других. Конкурс проводится в несколько этапов. Лучших из лучших выбирает экспертное жюри, после чего лауреатов определяют на открытом онлайн-голосовании.

- Это совершенно неожиданно для нас, в этой номинации мы обошли проекты таких уважаемых компаний как Яндекс и Ростех, надеемся что наша победа в этом престижном конкурсе «Сделано в России», покажет, что и в Бурятии развиваются биотехнологии в области медицины, - поделился директор компании NovoSkin Юрий Балханов.

По словам директора управляющей компании Промышленного парка Бурятии Галины Поповой, данный проект Диагрупп запустил в промпарке еще в 2018 году. В итоге результаты разработок заинтересовали многих инвесторов и оказались востребованы в медицине. Проект активно развивает медицинский директор «Диагрупп», врач акушер-гинеколог Юрий Балханов. Стартап за последние пять лет принимал участие в российских и международных конкурсах и конференциях, с сентября он стал резидентом «Сколково» в республике.

Пресс-служба министерства напомнила, что биотехнологический стартап производит биодеградируемое покрытие — искусственную кожу, способствующую эффективному заживлению клеток. Этот материал подходит для лечения ожогов I-III степеней, ран, язв, а также других повреждений тканей. Главными преимуществами NovoSkin являются длительный срок использования, неприхотливые условия хранения и разумная стоимость.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру