В Бурятии телефонную мошенницу приговорили к 8 годам колонии

В Бурятии телефонную мошенницу приговорили к 8 годам колонии

К 8 годам колонии общего режима приговорил Иволгинский районный суд в Бурятии участницу группы телефонных мошенников. Доказано хищение этой группой с банковских счетов потерпевших более 2 млн рублей.

Уголовное дело в отношении мошенницы было рассмотрено в особом порядке в связи с заключением с ней досудебного соглашения о сотрудничестве. Установлено, что женщина добровольно вошла в состав преступной группы так называемых «обнальщиков», занимавшихся хищением денег у неограниченного круга граждан, проживающих в регионах Российской Федерации.

За денежное вознаграждение они осуществляли полный контроль за поступлением похищенных у доверчивых граждан средств на счета банковских карт, открытых на номинальных лиц («дропов»), обналичивали их либо через банкоматы, либо через кассы в отделениях Сбербанка, аккумулировали и передавали неустановленному лицу, который затем распределял криминальный доход между всеми участниками ОПГ по своему усмотрению, рассказали в пресс-службе Иволгинского районного суда.

Добавим, что в колонию мошенница отправится на 8 лет после достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру