Жителям Бурятии рассказали о новых выгодных авиарейсах 2024 года

Жителям Бурятии рассказали о новых выгодных авиарейсах 2024 года
Loon

Летная программа по маршруту «Сочи-Улан-Удэ» стартует с 31 мая, а продолжится до 10 октября 2024 года. Об этом на пресс-конференции для СМИ сообщил коммерческий директор авиакомпании «iFly Airlines» Андрей Филиппов.

Субсидируемый маршрут «Сочи – Улан-Удэ» - новое направление для Международного аэропорта Байкал. Предварительно запланировано по два прямых рейса в неделю из столицы Бурятии в Сочи по понедельникам и пятницам. И в обратном направлении - по четвергам и воскресеньям.

- Если рейс себя зарекомендует, то авиакомпания, осуществляющая перевозки, рассмотрит и другие направления из Улан-Удэ, - сообщил министр транспорта Бурятии Александр Гоге.

- В 2023 году мы запустили рейс «Сочи-Чита», а в этом году – «Сочи-Улан-Удэ», - уточнил Андрей Филиппов. - Мы уже видим, что продажи ведутся. В дальнейшем, если все пойдет как мы задумали в плане наличия самолетов, технического состояния, то продолжим развитие и возможно, откроем линии «Улан-Удэ-Санкт-Петербург», «Улан-Удэ-Москва».

Коммерческий директор отметил, что авиакомпании «iFly Airlines», основанная в 2009 году, большую часть своего жизненного выполняла рейсы на международном рынке, осваивая не только пассажирские перевозки, но и грузоперевозки.

Для перевозок по маршруту «Улан-Удэ – Сочи» компания будет использоваться Airbus А330-200 в компоновке 345 и 370 кресел экономкласса. Время в полете составит около 7 часов.

Добавим, что воспользоваться субсидией при покупке билета в Сочи могут пенсионеры, студенты, многодетные семьи, инвалиды. Для них стоимость билета составит 8850 рублей. Министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге сообщил, что в 2024 году в республиканском бюджете предусмотрены 19,9 млн рублей на софинансирование шести рейсов, выполняемых из Улан-Удэ в Томск, Кызыл, Иркутск, Горно-Алтайск, а также рейсов «Красноярск-Нижнеангарск» и «Красноярск-Таксимо».

Впервые с июня до конца сентября будут выполняться авиарейсы в Горно-Алтайск, который субсидируется из федерального и частично из республиканского бюджета. Субсидированной стоимостью билета может воспользоваться любой гражданин нашей страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру