В Бурятию с рабочим визитом прибыла посол из Шри-Ланки

В Бурятию с рабочим визитом прибыла посол из Шри-Ланки
фото: министерство туризма Бурятии

Накануне, 26 февраля, в Бурятию в рабочим визитом прибыла Чрезвычайный и Полномочный Посол Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в РФ госпожа Джанита Абевикрема Лиянаге. Она уже встретилась с главой Бурятии Алексеем Цыденовым, министром туризма Алдаром Доржиевым, ректором Буддийского университета Дымбрылом Дашибалдановым, ректором БГУ Алдаром Дамдиновым.

Стороны обговорили возможности сотрудничества в сфере туризма, образования. Взаимодействие между странами планируется и в сфере торговли. Ожидаются прямые поставки из Бурятии и  Шри-Ланки продукции собственного производства. Госпожа Лиянаге уже посещала Центр восточной медицины в рамках I Международного Буддийского форума в 2023 году. Она выразила желание о дальнейшем сотрудничестве в области обучения специалистов и обмена опытом. Стороны обсудили вопросы организации Российско-Ланкийской буддийской ассоциации и интеграции классической и традиционной медицины.

Сегодня Госпожа Посол Джанита Лиянаге посетит зимний Байкал и познакомится с его основными достопримечательностями, сообщает пресс-служба министерства туризма Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру