Житель Улан-Удэ до смерти забил приятеля и закопал его тело на кладбище

Житель Улан-Удэ до смерти забил приятеля и закопал его тело на кладбище
Loon

Советский районный суд в Улан-Удэ рассмотрит уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве 39-летнего знакомого. Фигурант до смерти забил потерпевшего кулаками и металлическим прутом, а тело закопал на кладбище.

Избиение произошло в ночь на 2 декабря 2023 года в микрорайоне Вагжанова в Улан-Удэ. Обвиняемый поссорился с приятелем и напал на него. От полученных повреждений несчастный скончался на месте происшествия.

На другую ночь фигурант при помощи своего другого приятеля, страдающего психическими расстройствами, засунул тело в багажник автомобиля и отвез на ближайшее кладбище, где и закопал. Убитый был объявлен в розыск.

Орудие преступления. Фото: СУ СКР по Бурятии.

Его поиски велись почти месяц – до тех пор, пока следствию не удалось установить обстоятельства его исчезновения и изобличить преступника. Отмечается, что в ограде дома, принадлежащего злоумышленнику, было обнаружено орудие преступления, а в указанном им на кладбище месте под землей – найдено тело потерпевшего, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.       

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру