Депутату Матхееву предложили не обсуждать бизнес-омбудсмена Бурятии

Депутату Матхееву предложили не обсуждать бизнес-омбудсмена Бурятии

Члены комиссии Народного Хурала Бурятии по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не усмотрели конфликта интересов при осуществлении Семеном Матхеевым своих депутатских полномочий. Об этом говорится в решении, опубликованном по итогам заседания на сайте республиканского парламента.

Повестка заседания не указана, но судя по содержанию самого решения, речь на нем шла о наличии или отсутствии конфликта интересов при исполнении председателем комитета по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку НХ РБ Семеном Матхеевым своих обязанностей, учитывая близкие родственные связи с уполномоченным по правам предпринимателей Бурятии Чингисом Матхеевым.

Напомним, накануне сессия Народного Хурала Бурятии дала согласие главе республики на назначение Чингиса Матхеева бизнес-омбудсменом на новый пятилетний срок полномочий.

Несмотря на свой же вердикт, что «при осуществлении депутатом Народного Хурала Республики Бурятия (Семеном Матхеевым – ред.) своих полномочий конфликт интересов отсутствует», комиссия, тем не менее, решила, что при рассмотрении на заседаниях комитета в Народном Хурале вопросов, касающихся деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей, Семен Матхеев должен передавать председательство и подписание документов одному из своих заместителей. Кроме того, Семену Матхееву рекомендовано не принимать участие в обсуждении и голосовании на сессиях Народного Хурала и заседаниях комитета по вопросам, касающимся деятельности бизнес-омбудсмена Чингиса Матхеева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру