В Курумканском районе Бурятии на пожаре погибла кошка с тремя котятами

В Курумканском районе Бурятии на пожаре погибла кошка с тремя котятами
фото: ru.freepik.com

В Курумканском районе Бурятии на пожаре, произошедшем из-за короткого замыкания, погибла кошка с тремя котятами, сообщает пресс-служба ГО и ЧС по Республике Бурятия.

Накануне вечером, 13 марта, о возгорании двухквартирного дома в селе Курумкан сообщили на пульт пожарной части, куда были направлены пожарные 18-го Курумканского отряда в составе 3 человек и 2 единиц техники. На момент прибытия огнеборцев на место происшествия, в одной из квартир дома наблюдалось плотное задымление. Очаг возгорания на кухне был потушен в течение 18 минут. В результате пожара обгорела кухонная комната на общей площади 15 кв.м, пострадавших нет. Два человека успели самостоятельно эвакуироваться, однако кошка и три котенка задохнулись от дыма. Предварительно, причиной пожара послужило короткое замыкание электрической проводки.

Республиканское агентство ГО и ЧС предупреждает жителей о необходимо пользоваться только исправным электрооборудованием, а также не оставлять без присмотра электроприборы включёнными и не перегружать электросеть единовременным включением нескольких приборов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру