Из Кабанского района Бурятии незаконно пытались вывести четырех лошадей

Из Кабанского района Бурятии незаконно пытались вывести четырех лошадей
фото: Управление ветеринарии Республики Бурятия

Из Кабанского района в Заиграевский район Бурятии пытались перевести четырех лошадей без ветеринарных сопроводительных документов, сообщает пресс-служба регионального управления ветеринарии.

О перевозке лошадей без согласования на вывоз и документов, подтверждающих здоровье животных по особо опасным и инфекционным заболеваниям и эпизоотическое благополучие территории, с которой вывозились данные животные, сообщил на горячую линию управления сотрудник ДПС с поста в селе Сотниково Иволгинского района.

На сигнал оперативно отреагировали ответственные службы. Сотрудниками Россельхознадзора в присутствии специалиста ветслужбы выписано требование о возврате лошадей в место вывоза. Животных разгрузили в Кабанском районе в 10 часов ночи.

Управление ветеринарии по Республике Бурятия напоминает животноводам об угрозах распространения заразных болезней животных через несанкционированное перемещение животных без контроля ветеринарной службы. Несоблюдение правил может стать причиной заноса особо опасных болезней, а их распространение влечет наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру