Властям Окинского района Бурятии дали срок на очистку территории

Властям Окинского района Бурятии дали срок на очистку территории
Loon

Тункинский районный суд в Бурятии обязал власти соседнего Окинского района ликвидировать все несанкционированные свалки до 31 декабря 2025 года. Прокурор Окинского района просил сделать это раньше - до 31 декабря 2024 года.

Несанкционированные свалки были выявлены в ходе прокурорской проверки на территории 3 населенных пунктов общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. Как было установлено, мусор здесь копится на протяжении многих лет и состоит преимущественно из пластика, полиэтилена, стекла, резины, пластмассы, черного лома металла, покрышек и прочих отходов потребления.

«Указанное свидетельствует, что территория района регулярно не очищается, администрацией не приняты исчерпывающие меры по охране от загрязнения, предотвращения захламления земель. Выявленные нарушения затрагивают права и законные интересы неопределенного круга лиц», - отмечает пресс-служба Тункинского районного суда.

Наличие несанкционированных свалок ТКО на территории Окинского района была подтверждена информацией Министерства природных ресурсов РБ.

«Суд посчитал исковые требования обоснованными и подлежащими удовлетворению и возложил обязанность на администрации МО «Окинский район» по ликвидации несанкционированных свалок, установив срок их ликвидации до 31 декабря 2025 года», - подчеркнули в пресс-службе.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру