Уроженца Бурятии наградили орденом Жукова за спасение сослуживцев

Уроженца Бурятии наградили орденом Жукова за спасение сослуживцев
Фото: пресс-служба ВВО

Уроженец Джидинского района Бурятии, старший лейтенант Александр Шопхонов награжден медалью Жукова за самоотверженность и профессионализм, проявленные при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

«Старший лейтенант Александр Шопхонов в составе мотострелкового подразделения группировки войск «Восток» выполнял боевые задачи по удержанию позиций на одном из участков Южно-Донецкого направления СВО, - рассказывают в пресс-службе Восточного военного округа Минoбороны РФ. - Во время боя, оказавшись под артиллерийским обстрелом ВСУ, несколько подчиненных Александра Шопхонова получили различные осколочные ранения».

Отмечается, что несмотря на непрекращающийся обстрел территории наш земляк, проявив мужество и самообладание, оказал первую медицинскую помощь четырем своим сослуживцам, а после эвакуировал их в безопасное место.

В пресс-службе ВВО уточнили, что Александр Шопхонов является заместитель командира роты окружного учебного центра Восточного военного округа, дислоцированного на территории соседнего Забайкальского края.

Сейчас молодой офицер занимается военно-политической работой в одном из подразделений учебного центра и готовит специалистов для мотострелковых и танковых войск округа в Забайкалье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру