В Бурятии в связи с терактом в «Крокус-Сити» отменяются мероприятия

В Бурятии в связи с терактом в «Крокус-Сити» отменяются мероприятия

Из-за террористического акта, произошедшем в концертном зале «Крокус-Сити» в Москве, по всей стране отменяются все массовые развлекательные мероприятия. Россияне скорбят и выражают соболезнования родным и близким погибших.

Министерство культуры России сообщило, что массовые и развлекательные мероприятия в федеральных учреждениях культуры на ближайшие дни отменяются.

В Бурятии также отменены многие мероприятия. ВСГУТУ сделало объявление о проведении сегодняшних занятий в дистанционном формате и отмене всех массовых мероприятий в выходные дни 23-24 марта.

В Москве организаторы Всебурятского диктанта «Эрдэм», планирующегося в Московском Доме национальностей 23 марта, объявили о переносе мероприятия в дистанционный формат. Также Полпредство Бурятии в Москве опубликовало важные телефоны, по которым можно разыскать пропавших в тот момент близких. Уроженцы республики, находящиеся в Москве, были готовы сдать кровь для пострадавших в теракте, однако, как сообщили в Минздраве, сейчас с кровью проблем нет.

Соболезнования родным и близким погибших в теракте выразили в личных телеграм-каналах глава Бурятии Алексей Цыденов и мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Хамбо-лама Дамба Аюшеев сообщил, что Буддийская традиционная Сангха России осуждает теракт в «Крокус Сити Холле».

– Действия тех, кто организовал и исполнил это чудовищное по своей сути нападение на мирных беззащитных граждан, бесчеловечны. Выражаю соболезнования родным и близким погибших и желаю скорейшего выздоровления раненым. Призываю всех в этой ситуации быть бдительными во всем в своей жизни в это неспокойное время и готовыми прийти на помощь людям, - написал он в телеграм-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру