В Бурятии «будильником» совести алиментщика стал его автомобиль

В Бурятии «будильником» совести алиментщика стал его автомобиль
r03.fssp.gov.ru

Свыше 500 тыс рублей взыскали судебные приставы с жителя Бурятии, который долго бегал от алиментов. Причем, лучшим «будильником» для его спящей совести стал личный автомобиль. Точнее – угроза его конфискации, сообщили в республиканском управлении ФССП.

После развода житель Тункинского района забыл о своем сыне, которому должен был отдавать четверть дохода.  Очень долго выплат не было.

Исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментам было возбуждено в Тункинском районном отделении судебных приставов. Пристав-исполнитель нашел место работы должника, задолженность стала взыскиваться с зарплаты отца. Однако такие выплаты, хотя и ежемесячные, уже не могли погасить долг. В начале нынешнего года его сумма составила 512 тыс рублей.

И все-таки, приставу-исполнителю удалось разбудить совесть сельчанина очень простым способом. Выяснилось, что у мужчины есть автомобиль. В отношении машины был быстро наложен запрет на регистрационные действия. Должник уже не смог бы ни продать ее, ни переписать кого-то. После этого горе-отец изыскал деньги и погасил задолженность по алиментам. Увы, довольно обычная ситуация, когда железных «коней» отцы любят больше, чем сыновей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру