В Улан-Удэ сотрудница банка предотвратила крупное мошенничество

В Улан-Удэ сотрудница банка предотвратила крупное мошенничество
Loon

Полицейские в Улан-Удэ объявили благодарность сотруднице одного из банков, предотвративших мошенничество, жертвой которой мог стать 60-летний клиент. Мужчина заявился в банк с тревожным видом и попытался взять кредит на 700 тысяч рублей якобы для покупки автомобиля.

Работницу банка смутило поведение обеспокоенного чем-то 60-летнего клиента, и она через службу безопасности известила о нем сотрудников полиции. При встрече с мужчиной выяснилось, что ему поступило сообщение в мессенджере якобы от руководителя учреждения, в котором он работает, о тотальной проверке сотрудниками ФСБ на предмет оказания материального содействия внешнеполитическому врагу. После потерпевшему поступил звонок. Неизвестный запугал мужчину уголовной ответственностью и вынудил взять кредит. Так мужчина оказался в банке, где намеревался получить 700 тысяч рублей.

«Благодаря предпринятым мерам удалось остановить возможное дальнейшее оформление им займов и перечисление средств злоумышленникам», - рассказали в пресс-службе МВДЛ по Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру