В Улан-Удэ на неделю раньше приступили к нанесению дорожной разметки

Как идут работы на городских улицах, проверил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков

Как идут работы на городских улицах, проверил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков
Фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

В связи с теплой погодой городские службы в Улан-Удэ уже приступили к покраске пешеходных переходов. Ранее в столице Бурятии разметкой занимались частные предприятия. С прошлого года эту работу на себя взял город – сотрудники Комбината по благоустройству.

Фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

– Прошлый год отработали, поняли, что это правильное решение. За те же деньги мы два раза нанесли разметку. В этом году мы должны были приступить с 15 апреля, но поскольку погода позволяет вышли вчера, нанесли разметку на первых 20 пешеходных переходах. Организована работа по инвентаризации всех переходов. Всего их 1207. До 1 июня все работы завершим, а в августе перед 1 сентября обновим разметку около всех школ и детских садов, – сказал Игорь Шутенков.

На этот год на работы по нанесению дорожной разметки предусмотрено 24 млн рублей на 40 тыс м2.

– Разработан график производства работ по нанесению дорожной разметки. Кроме этого, составлен и согласован с ГИБДД МВД по РБ перечень мероприятий по ликвидации мест концентрации ДТП, – рассказала Инга Донаканян, заместитель председателя Комитета городского хозяйства Администрации Улан-Удэ.

Как станет теплее разметку начнут наносить термопластиком, который отличается износостойкостью и долговечностью.

– После регистрации всех пешеходных переходов приняли решение начать работы по освещению каждого пешеходного перехода. Чтобы в темное время суток, в сумерках пешеходам было комфортно и безопасно, а водители могли различить пешеходов, – сказал Игорь Шутенков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру