В Бурятии прокуратура защитила интересы членов семей погибших ветеранов

В Бурятии прокуратура защитила интересы членов семей погибших ветеранов
Loon

В Бурятии по требованию прокуратуры утверждены регламенты по предоставлению государственной услуги, в которых предусмотрен порядок оформления и выдачи удостоверений члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника ВОВ и ветерана боевых действий. Аналогичные регламенты утверждены в Магаданской и Сахалинской областях, сообщили в управлении Генпрокуратуры России по ДФО.

В надзорном органе подчеркнули, что не во всех регионах Дальневосточного федерального округа некоторые категории граждан могли получить этот документ и, соответственно, предусмотренные законодательством льготы.

«Такой возможности были лишены члены семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий, пенсионное обеспечение которых осуществляется территориальными органами Социального фонда России, либо не получавшие пенсию», - уточнили в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ по ДФО.

Отмечается, что в итоге по поручению Генпрокуратуры России прокуроры Бурятии, Хабаровского края, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей, а также Еврейской автономной области  приняли меры к определению региональными органами власти ответственных ведомств, уполномоченных выдавать такие удостоверения людям.

Кроме всего прочего в Бурятии по требованию прокуратуры РБ утвержден регламент по предоставлению такой госуслуги, подчеркнули в управлении Генеральной прокуратуры РФ по ДФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру