В Улан-Удэ начали ремонт дорог

В Улан-Удэ начали ремонт дорог
ulan-ude-info.ru

В Улан-Удэ теплая весна позволила приступить к ремонту дорог. Один из первых участков - переулок Карьерный. Работы здесь разделены на несколько этапов. До 9 июня будет перекрыт участок до ул. Солнечная, а с 9 июня по 11 августа закроют дорогу от ул. Трубачеева до пер. Карьерный

«Именно по этой дороге многие горожане сокращают путь, чтобы без пробок выехать на ул. Трубачеева. Нужно потерпеть неудобства», - написал своем телеграм-канале мэр столицы Бурятии Игорь Шутенков.

Терпеть есть ради чего. Вместо грунтовоки уложат новый асфальт, оборудуют «ливнёвки». А на пересечении улиц появится светофор. «Несколько лет мы вели переговоры с жителями, чтобы выкупить их дома и расширить этот участок. Скоро у нас будет полноценный сквозной проезд на Солнечную и Трубачеева. Результатом вы останетесь довольны!», - пишет глава городской администрации.

Кроме того, начались дорожные работы на улице Ключевская около магазина «Интерьер». Этот участок «славен» огромной лужей во время дождей. Для нее сделают ливневую канализацию. Помимо этого уложат новый асфальт, расширят «карманы» остановок, сделают парковки, тротуары и крытые трамвайные остановки. 

Протяженность участка от Сахьяновой до остановки «Товары Бурятии» - более 1,8 км.  В прошлом году его обновили в противоположном направлении.

Всего в нынешнем году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Улан-Удэ отремонтируют 10 участков автомобильных дорог. Для этого выделено 600 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру