Жителей райцентра в Бурятии обеспечат чистой питьевой водой

Жителей райцентра в Бурятии обеспечат чистой питьевой водой
Фото: пресс-служба УКС правительства Бурятии

Водовод протяженностью свыше 10 километров построят Мухоршибирском районе Бурятии. Он обеспечит жителей районного центра качественной питьевой водой. Работы уже начались, на объекте развернут строительный городок, завезена вся необходимая техника, сообщила пресс-служба Управления капитального строительства правительства республики..  

Объект жизнеобеспечения стоимостью 600 млн рублей финансируется по федеральной программе «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда». После его ввода в эксплуатацию питьевой водой будут обеспечены 2500 жителей села Мухоршибирь и объекты социальной инфраструктуры.

«Подрядная организация уже пробурила четыре скважины и приступила к разработке котлована для трубы, которая будет подавать воду в посёлок. Проводятся подготовительные работы на земельном участке для котлована под резервуары. Строительство идет по графику», - сообщил начальник УКС правительства Бурятии Анатолий Урбанов. 

По его словам, специалисты управления будут контролировать качество и сроки выполнения работ на всех этапах прокладки водовода. 

Жители села Мухоршибирь страдают из-зa низкого качества питьевой воды - с высоким содержанием железа и других примесей. Ожидается, что с запуском водовода, который запланирован через год, эта проблема будет решена. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру