Корветы ТОФ уничтожили корабли и авиацию условного противника

Корветы ТОФ уничтожили корабли и авиацию условного противника
function.mil.ru

Экипажи корветов Тихоокеанского флота (ТОФ) «Совершенный», «Громкий» и «Герой РФ Алдар Цыденжапов» провели совместные артиллерийские стрельбы на полигоне в Японском море, сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

По «легенде», на корветах объявили тревогу после обнаружения в Японском море «вражеского» отряда кораблей. Экипажи взяли курс в названный район навстречу условному противнику. При сближении отряда с «нарушителями» были выявлены взлёты с них палубных вертолётов. Они были тут же уничтожены из артустановки А-190.

Далее противник предпринял попытку контратаки, но слаженные действия корветов позволили нанести по «противнику» упреждающий артиллерийский огонь. Кроме того, корветы поставили пассивные радиоэлектронные помехи при условном отражении ракетной атаки.

Завершилось учение стрельбой из артустановки АК-630М по макетам плавающих мин, сброшенных с кораблей «противника». В роли надводных целей использовались морские щиты-мишени. Учение проведено согласно плану боевой подготовки ТОФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру